Conversor Rj45 Midia-fibra Otica Gigabit Sfp Tp-link Mc220l

Compartilhe

Facebook Twitter Pinterest Whatsapp Whatsapp

R$ 159,90

2x de R$ 79,95 sem juros

Cálculo de frete e entrega

Insira o seu CEP para que possamos calcular o custo do frete e o prazo de entrega.

Descrição

O MC220L é um conversor de mídia projetado para converter as fibras 1000BASE-Sx/Lx para mídia 1000Base-T de cobre ou vice-versa. Concebido sob padrões IEEE802.3ab 1000Base-T e IEEE802.3z 1000Base-Sx/Lx, o MC220L é projetado para uso com cabo de fibra de Multi Modo /modo único utilizando o conector do tipo Sc / Lc. Ele trabalha em 850nm tanto para transmitir como para receber dados ao adotar fibra de multi-modo e 1310nm ao transmitir e receber dados ao adotar o modo único.

Outras características deste módulo incluem a capacidade para ser usado como um dispositivo autónomo (sem chassis necessário) ou com chassis do sistema de 19 polegadas da Tp-Link, Auto Mdi / Mdi-X para porta Tx, e LEDs do painel frontal. O MC220L vai transmitir a distâncias longas na fibra óptica utilizando o multi-modo em aTé 0,55 km e 10 km quando utilizando fibra de modo único.